Psyconnection
Вам необходимо авторизироваться, что бы отвечать в темах этого форума.

Join the forum, it's quick and easy

Psyconnection
Вам необходимо авторизироваться, что бы отвечать в темах этого форума.
Psyconnection
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Последние темы
Ключевые слова

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Опрос

Кого на самом деле хотят видеть руководители в продажниках?

Перейти вниз

 Кого на самом деле хотят видеть руководители в продажниках? Empty Кого на самом деле хотят видеть руководители в продажниках?

Сообщение автор Admin Пт Мар 17, 2023 9:56 am

Вот сколько я не сталкивалась с желаниями руководителей от человека-продажника, то все желания сводятся к одному: это должен быть человек, которому все равно, что продавать. Человек без особых принципов и умеющий за выгоду продать и себя и мать родную. То есть по сути руководители ищут себе людей, которые не имеют ни совести, ни морали, ни нравственности, готовых работать за выгоду и чем больше в перспективе выгода, тем больше стремления человека в продажах. Вот таких себе руководители хотят продажников в большинстве случаев.

Но никто из руководителей не понимает, что они хотят себе в продажники обычных нарциссов. Или даже, когда берут себе на обучение людей в продажники, обучают их так называемому стяжательству, хочешь зарабатывать - продавай. Что подразумевает то, что человек должен закрыть глаза на совесть, мораль и свои принципы.

Я считаю, что это не правильный подход именно руководителей к поиску персонала. Во-первых, рано или поздно они все равно найдут такого, кому будет плевать что продавать, - продажника-нарцисса. Однако такие руководители не понимают, что этот человек может продать не только их товар, но и их информацию, потому что ему все равно, что продавать, так как особых принципов у него нет. Так желание найти "хорошего" продажника резко превращается в самообман. Потому что такие люди, которых ищут руководители в продажники сами ничего не будут делать, а будут делать все чужими руками и присваивать заслуги себе. Совести же нет, принципов тоже. И на это руководителям совершенно плевать.

Вообще, по большей части это должен быть человек-робот, который будет продавать всегда и везде без права на собственное мнение, ведь это же человек, который работает ради выгоды.

Почему-то большинство руководителей, продажников рассматривают, как спасителей, которые пришли вывести их организацию из застоя. Очень умело перевешивают ответственность, при чем всю на плечи этих продажников. Я тебя взял, значит ты должен продавать. И не важно, что у меня цена продукции выше чем у конкурентов, не важно, что у моего продукта много недостатков, не важно, что цена не соответствует качеству. Я тебя взял для того, что бы ты продавал. Ты же продажник, значит можешь продать все, ты наш спаситель, именно ты осеменишь моим товаром весь мир, ведь именно ты знаешь, как это сделать. Так ответственность за всё, что я сам натворил в своей фирме плавно перетекает полностью на тебя.

Вот у меня вопрос к руководителям. Если бы такой продажник на самом деле существовал, то вы серьезно думаете, что он бы работал именно на вас? А не создал бы свою организацию и не зарабатывал бы в 30 раз больше, чем он может заработать у вас? Не ну вот серьезно...

Просто я не могу понять, либо тут у руководителей совесть совсем поехала, либо они пытаются найти себе лохов.

Вы сначала сами подумайте, а можно ли продать ваш товар, чем заявлять несуществующие запросы в мир, а потом успешно навешивать свою же ответственность на продажников. И продажники без совести вам же в ущерб отработают, не думайте, что принципы и совесть можно не иметь только в продажах, если совести нет у человека, то ее нет во всем, а не только в вашей работе.

Настоящие продажники - это в первую очередь люди, которые умеют налаживать коммуникацию с любым человеком, не зависимо от его статуса. Но, это не те люди, которые легко умеют обманывать и втюхивать товар, который не соответствует своей цене. И это далеко не люди без принципов и совести. Настоящий продажник должен сначала попробовать товар на себе и понять, соответствует ли он его моральным принципам, и, если соответствует, то никто его не сможет остановить от дальнейшего его распространения.

Вы сначала сумейте продать свой товар продажнику, что бы он в него поверил, а потом уже мечтайте о захвате мира вашим продуктом с помощью вашего продажника.

Ну и в завершении статьи, анекдот в тему: "Как-то один менеджер по продажам пришёл устраиваться на работу в одну фирму. На собеседовании с генеральным директором ему предложили не очень высокую зарплату. Но менеджер не сдавался. Собеседование длилось очень долго, и он смог договориться с директором не только о высокой зарплате, но и о процентах, бонусах, спортзале, мобильной связи, обедах, подъёмных, страховке, отпусках, командировочных, служебной машине и многом другом. Сдался генеральный директор, все условия выполнил. Всё, что менеджер просил — дал.

Приступил менеджер к работе и за первый месяц увеличил продажи вдвое, потом втрое, потом в десять раз. А потом вообще всё в фирме продал, включая мебель и канцтовары. Клиентскую базу продал конкурентам, а самого шефа — налоговой.

Потому что это был очень хороший менеджер по продажам!"
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 235
Карма : 31
Дата регистрации : 2016-12-30
Возраст : 39

https://psyconnection.forum2x2.ru

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения