Psyconnection
Вам необходимо авторизироваться, что бы отвечать в темах этого форума.

Join the forum, it's quick and easy

Psyconnection
Вам необходимо авторизироваться, что бы отвечать в темах этого форума.
Psyconnection
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Последние темы
Ключевые слова

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Опрос

Про деструктивные и здоровые отношения. Как сохранить баланс.

Перейти вниз

Про деструктивные и здоровые отношения. Как сохранить баланс. Empty Про деструктивные и здоровые отношения. Как сохранить баланс.

Сообщение автор Admin Чт Мар 16, 2023 12:20 pm

Итак, я не буду писать много, начиная с историй и их выводов. Просто напишу, на что нужно обращать внимание и что должно быть индикатором именно здоровых отношений, а какие сигналы нам говорят о токсичных отношениях.

Единственное, я напомню, что здоровые отношения - это когда мы находимся в состоянии "я-хороший, ты - хороший". Любые другие состояния, такие как: "я - хороший - ты плохой", Я - плохой, ты - хороший", "я - плохой, ты - плохой" являются состояниями именно деструктивных и токсичных отношений, предполагающих автоматическую игру в "жертву - тиран". То есть, как пример, хорошего общения, когда человек радуется за свои достижения, и так же радуется за достижения партнера (я- хороший, ты - хороший). Пример деструктивных, когда человек радуется когда партнер ошибается и старается указать ему на его ошибки, тем самым самоутверждаясь на партнере и возвышая себя (я - хороший, ты - плохой), либо, наоборот, вызывая жалость у партнера с целью возвысить себя (я - плохой, ты - хороший).

1.Убираем ожидания.
Никогда ни от кого ничего не ждите, пока вы с человеком не обсудите условия.

2. Желаемое за действительное. В погоне за миражами.
Не строим воздушные замки, не планируем планы, о которых не говорим партнеру. Отношения на то и предназначены, что бы строить планы (не важно в каких сферах отношения) совместно. Не стоим из себя императора, который придумал себе шахматное поле и распределил всем своим партнерам фигуры и роли. Или, наоборот, не строим из себя какую-то из фигур какого-то императора. Ну и т.д.

3. Умение встать на сторону партнера.
Всегда в любой ситуации общения с партнером нужно уметь посмотреть на ситуацию с его стороны. Назвали человека дураком, подумайте, что бы ощущали на его месте вы сами.

4. Эмоциональная зрелость.
Когда мы четко понимаем, чего мы хотим и готовы рассказать свои желания партнеру. Когда мы умеем не скрывать свои эмоции, воздействуя на партнера из-подтишка, а умеем выражать их словами и общаться.

5. Убираем контроль и включаем доверие.
Контролируя друг друга невозможно прийти к здоровым отношениям. Контроль всегда перерастает в паранойю, а отношения становятся токсичными.

6. Умение ценить.
Учимся ценить время, энергию и ресурсы, которые вкладывает в отношения партнер.

7. Правило взаимообмена.
Всегда поддерживайте баланс отданного и принятого. Если партнер не привык вкладываться в отношения, а только привык брать и не действовать в сторону сохранения отношений, то задумайтесь, не слишком ли эти отношения выматывающие вас. Это могут быть люди, которые не понимают своих чувств и эмоций, не знают, чего они хотят на самом деле от отношения, не понимают, нужны ли им в принципе отношения и живут только девизом: " ну есть и хорошо" или " ну подкинет судьба, значит и хорошо". То есть сам человек не стремится ни чему в отношениях, а считает, что ему должны эти отношения предоставить на блюдечке с голубой каёмочкой. Тут попахивает конкретным вампиризмом, когда вы отдаете, но за это ничего за это не получаете.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 235
Карма : 31
Дата регистрации : 2016-12-30
Возраст : 39

https://psyconnection.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения