Psyconnection
Вам необходимо авторизироваться, что бы отвечать в темах этого форума.

Join the forum, it's quick and easy

Psyconnection
Вам необходимо авторизироваться, что бы отвечать в темах этого форума.
Psyconnection
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Последние темы
Ключевые слова

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Опрос

СЛИШКОМ ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ.

Перейти вниз

СЛИШКОМ ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ. Empty СЛИШКОМ ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ.

Сообщение автор Admin Чт Мар 16, 2023 12:15 pm

Слишком хороших специалистов не любят. Часто замечала.

Думаю, что в самом специалисте данное свойство вызывает желание достичь совершенства в своей работе. Мы можем видеть много вокруг стимулирующих занятий и семинаров для специалистов, что бы они становились совершеннее в своей специфике.

Но давайте будем откровенны. Ни одному начальнику никогда не понравится слишком хороший специалист, который умный и разбирается во всем. А знаете почему? Потому что ни один начальник не допустит рядом с собой специалиста, умнее его.

Поэтому, для того, что бы быть хорошим специалистом, достаточно служить и следовать правилам системы. И все. Иначе, если вы захотите стать лучше и начнете стремиться к большему, то есть риск стать слишком хорошим специалистом.

А слишком хорошие специалисты - это уже люди, которые сами себе начальники.

Я была и на одной и на другой стороне. И да, у меня был такой специалист. Он еще и не начальник, но уже и не подчиненный. Знаете как это видно? Человек отлично разбирается в своей специфике, но выйти за ее пределы пока не может. Хорошо знает правила в своем направлении, но посмотреть на них с другой стороны пока ему тяжеловато. Это заставляет человека полностью контролировать свою работу и следить за каждым своим шагом, так как человек понимает свою ответственность. НО! Этот человек уже не смотрит на начальника, он работает сам по себе. У него уже нет понимания системы, когда один механизм зависит от другого, он видит себя умнее в своем направлении и ощущает себя отдельным от системы, поэтому начинается конкуренция.

Поэтому слишком хорошие специалисты - это люди, которые уже должны стать начальниками, но их что-то сдерживает. И порой так важен тот самый толчок, инсайт от самого руководства о том, что пора бы уже и выше пойти, что в своем направлении этот человек себя исчерпал как специалист и пора бы ему начинать руководить. Считаю, что каждый должен быть на своем месте.

А что же обычно дальше происходит, когда встречаются такие ситуации в жизни? А это уже зависит от эмоциональной зрелости самого начальника или специалиста. Если эмоционально незрел начальник, что в наше время не редкость, то начальник начинает этого специалиста подставлять, что бы понизить ему самооценку и вынудить его самого уйти. Если же незрел специалист, то он будет подставлять начальника, даже подсознательно, что бы получить его место себе.

Поэтому эмоционально зрелый начальник никогда не будет опускаться до интриг и подстав, а так прямо и скажет специалисту, какой бы он не был незрелый, что ему пора руководить самостоятельно. В свое время, увидев такого специалиста у себя, я так и сделала. Хотя много раньше со мной поступили по другому, когда я была тем самым...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 235
Карма : 31
Дата регистрации : 2016-12-30
Возраст : 39

https://psyconnection.forum2x2.ru

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения