Psyconnection
Вам необходимо авторизироваться, что бы отвечать в темах этого форума.

Join the forum, it's quick and easy

Psyconnection
Вам необходимо авторизироваться, что бы отвечать в темах этого форума.
Psyconnection
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Последние темы
Ключевые слова

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Опрос

Не нравится - уйди.

Перейти вниз

Не нравится - уйди. Empty Не нравится - уйди.

Сообщение автор Admin Вт Мар 14, 2023 1:43 pm

Я не знаю, откуда у наших некоторых (некоторых, прошу заметить, не про всех говорю) людей есть такой сценарий поведения. Не умеют они радоваться жизни и тому, что имеют на данный момент, не умеют ценить то, что им дает судьба. Обязательно надо быть недовольным. Наверное, у некоторых, это такая стратегия успеха. Для того, что бы показывать маску успеха, нужно жить там, где тебя не устраивает власть; работать там, где платят недостаточно и относятся плохо; жить с теми, о ком потом можно гадости наговорить, ну и т.д. В общем для того, что бы чего-то добиться, нужно быть постоянно недовольным и ныть. О работе - это вообще мой давний вопрос, где я постоянно пыталась его задавать своим бывшим коллегам, которые жаловались. А зачем тогда там работать, где тебе плохо? Зачем жить там, где тебя не устраивает власть? И когда-то давным-давно эти коллеги чуть ли не пальцем у виска крутили, слыша мой совет быстрого решения их всех проблем. Оправдываясь стабильным местом, связями и еще много там чем еще, не помню. В общем ответ их был таков, что терять им намного больше придется, если они захотят поменять работу.

А у меня не сходилось, я не понимала, как так можно ненавидеть свою работу и в то же время изо дня в день работать на ней, как можно предавать себя и делать вид на работе, что у тебя все хорошо?

Когда я возненавидела свою работу, а такое может с каждым случиться, я просто взяла и ушла, хоть я и отдала в эту работу часть себя и своей души. И никакие другие мотивы, типа связей или там еще чего-нибудь, меня не могли остановить. Зачем обманывать себя, свои принципы, обесценивать свои интересы?

Не нравится - уйди. Потому что, по чуть-чуть, пытаясь себя уговаривать находиться там, где тебе не нравится, ты обманываешь себя сам, закрывая себе глаза и уже не замечая, как меняется твоя идеология, как меняется твоя структура личности, твоя история и ты, в общем-то уже и не ты, а только неодушевленный предмет, ассоциирующийся с каким-нибудь брендом или страной. Но только не с самим собой. Не предательство ли это себя? Думаю, что чистейшее.

Время прошло, а мои взгляды никак не поменялись. Я бы сказала, наоборот, укрепились и стали более четкими. И если раньше у меня все- таки еще оставались сомнения, то теперь я это вижу.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 235
Карма : 31
Дата регистрации : 2016-12-30
Возраст : 39

https://psyconnection.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения