Psyconnection
Вам необходимо авторизироваться, что бы отвечать в темах этого форума.

Join the forum, it's quick and easy

Psyconnection
Вам необходимо авторизироваться, что бы отвечать в темах этого форума.
Psyconnection
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Последние темы
Ключевые слова

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Опрос

ОСКОРБИТЕЛЬНАЯ КРИТИКА ЛИЧНОСТНЫХ КАЧЕСТВ.

Перейти вниз

ОСКОРБИТЕЛЬНАЯ КРИТИКА ЛИЧНОСТНЫХ КАЧЕСТВ. Empty ОСКОРБИТЕЛЬНАЯ КРИТИКА ЛИЧНОСТНЫХ КАЧЕСТВ.

Сообщение автор Admin Вт Мар 14, 2023 1:36 pm

Наверное, самый яркий пример таких манипуляций, который кстати был у меня недавно: "вы слишком эмоционально все воспринимаете" или "вы принимаете все близко к сердцу". При чем, это происходит, когда человек первый начинает мне что-то "втюхивать".

Это первое, как начинают защищаться люди, у которых нарушен баланс в отношениях, но в поведении со мной. Так как мной этому человеку уже были приведены все доводы, факты, доказательства, аргументы, что в том или инном вопросе он не учитывает интересы второй стороны, но ему очень не хочется признавать поражение (при чем это для них поражение, для меня это всего лишь признание дисгармоничности своего поведения без распределения мест победителей), то в ход идут указания на несостоявшиеся личные качества человека.

То же самое, когда другие люди при каком либо споре по деловым отношениям, вдруг начинают критиковать другие личностные качества человека. Ну, например, люди спорят о чем-то, и когда одной из сторон уже не чем крыть, то она начинает просто переходить на личности. Это может быть и указание на недостаток умственных способностей и на внешний образ, и на внешний вид, да на все что угодно. Просто вам надо понять, что когда человек переходит на личности, то все. Началась нечестная игра и это манипуляция чистейшей воды.

Когда вы говорите человеку, что его предложение вас не устраивает и приводите аргументы, а он в ответ вам указывает вам на умственную несостоятельность, или говорит, что, например, ну я так и понял, что это предложение не для женщин, или говорит, что это предложение не для средних умов, или говорит, что у вас не хватает чего-то для "правильного" понимания его предложения, например ноги/руки/мозгов/красоты/хитрости/зрения/достатка/быстроты и т.д., то это МАНИПУЛЯЦИЯ и ничего больше.

Очень часто такое можно встретить и на работе, но такими техниками могут промышлять только эмоционально незрелые люди, которые не обращают внимания на свою токсичность. Например, когда вы пытаетесь просить повышения, а вам указывают на недостаток ваших личностных качеств, то это МАНИПУЛЯЦИЯ и ничего больше.

Что важно?
Важно в этот момент не включать ваше эго и не обижаться на таких людей, не включать эмоции. Важно в этот момент понять, что человек хочет доказать свое любыми способами, даже вот такой нечестной игрой. Вот если вы у себя в голове пропишите, что это манипуляция и нечестная игра, то вы логически поставите человека на место. ЧЕловеку важно вас вывести на эмоции задев вас за личное. Не позволяйте ему это сделать, потому что эмоционально неразвитым людям очень не хватает эмоций, они у них не развиты, поэтому пытаются тянуть эмоции с тех, у кого они имеются.

Как противостоять?
Закругляйте общение с таким человеком, но не давайте себя в обиду. Например, в моем случае, когда человек указал мне на мою эмоциональную восприимчивость, я ему ответила, что он так говорит, как будто он собирается управлять моими эмоциями, но это у него вряд ли получится, потому что ими не умею управлять даже я))) Хоть это и не имеет отношения к правде, но зато немного охладит пыл манипулятора. Если человек указывает вам на другие ваши личностные "недостатки" по его мнению, то нужно указать на то, что это не имеет отношения к обсуждаемому вопросу. Если человек все равно будет пытаться доказать обратное, то человеку нужно прямо сказать, что он применяет манипуляции в отношении с вами и собирается играть не честно, поэтому распроститься с ним и уйти.

Если это происходит на вашей работе, а тем более от начальника, то делайте выводы. Это вам первые звоночки, что вам попался токсичный начальник и вряд ли вы сможете чего-то на этой работе добиться. Вам нужно это понять и принять, а потом принять правильное и взвешенное решение.

#разоблачаем_манипуляции, #разоблачаем_нечестные_игры, #обман, #нлп, #личные_качества,
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 235
Карма : 31
Дата регистрации : 2016-12-30
Возраст : 39

https://psyconnection.forum2x2.ru

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения