Psyconnection
Вам необходимо авторизироваться, что бы отвечать в темах этого форума.

Join the forum, it's quick and easy

Psyconnection
Вам необходимо авторизироваться, что бы отвечать в темах этого форума.
Psyconnection
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Последние темы
Ключевые слова

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Опрос

НАРЦИССИЧЕСКИЙ ШРАМ ОТВЕРЖЕНИЯ.

Перейти вниз

НАРЦИССИЧЕСКИЙ ШРАМ ОТВЕРЖЕНИЯ. Empty НАРЦИССИЧЕСКИЙ ШРАМ ОТВЕРЖЕНИЯ.

Сообщение автор Admin Вт Мар 14, 2023 9:50 am

1. Жизнь катится, как снежный ком, а ты ничего не можешь с этим поделать. Хоть бы выжить.

Ты отгородился ото всех, потому что уже не можешь терпеть эту несправедливость по отношению к себе. Ты ищешь то, что не можешь привлечь в свою жизнь. Ты знаешь, что где-то там есть и хорошие люди и честные отношения, и светлое будущее, но пока это обходит тебя стороной. Черная полоса затянулась. Ты не видишь просвета от затягивающих отношений, постоянных обвинений и стыда. Люди не видят тебя. Не видят твою индивидуальность, не видят твои истинные черты характера. Почему так? Почему тебе приходится постоянно доказывать людям, что ты не тот, кем они тебя видят? Ты не можешь понять. Ты варишься в этих вопросах и не можешь найти ответы. Ты как будто находишься в коконе, который закрывает твою сущность от других. Любые попытки создать отношения или войти в коллектив выливаются в желания людей поставить тебя на ту роль, которой ты совершенно не соответствуешь, и тебе опять постоянно приходится доказывать, что ты достоин большего. Что это? Ты уже не можешь раскрыться другим, ты уже не удобен для других, поэтому тебе не нужны отношения, ты уже понял, что это бесполезно и тебе уже не нужно ничего, кроме спокойствия и отстранения. Некоторые уже видят тебя черствым и безэмоциональным, хотя ты же понимаешь, что ты не такой. Ты понимаешь, что тебе уже не интересны ни цели, ни мечты, ни желания, потому что, всё зря. У тебя кучу образований и огромный опыт, но ты уже не можешь никем работать, ты ощущаешь себя инвалидом, но эмоциональным, которому давно пора на пенсию. Ты прекрасно понимаешь, каких отношений хотел бы, но эти бесконечные разочарования, эта дикая, ужасная боль не дает тебе возможность даже мысли, что ты достоин большего. Ты одинок и уже не можешь подпускать людей близко, но тебе так нужна их поддержка, тебе иногда так не хватает их мнения и совета, но ты понимаешь, что ты должен это делать сам, иначе будет то, что и раньше. Пусть уж так, чем раньше...

2. А что было раньше.

А раньше ты был достигатором и был самым идеальным и самым удобным для всех, с кем тебе приходилось сталкиваться, но все твои отношения заканчивались обесцениванием тебя и обвинением. Ты постоянно контролировал, что бы твоим партнерам было удобно, комфортно и приятно в отношениях, ты поддерживал их, верил в них, давал им все свое внимание, ожидая от них того же в замен. Ты так старался. Из раза в раз. Но всё заканчивалось одним и тем же. Разочарованием и обвинением, навешиванием вины на тебя в поступках, которые ты не делал. И ты даже, для удобства партнеров, иногда соглашался с этой виной и принимал ее на себя, в надежде, что хоть теперь-то тебя поддержат, в тебя поверят, тебя оценят. И всё впустую. А для чего все это было нужно? Думаешь ты. И невольным ответом приходит в голову, для любви, для одобрения, для поддержки, которую ты так ждал от них. Которую ты вымаливал с помощью отдачи им своего времени, ресурсов, энергии, внимания и заботы. Ты жил их жизнями для того, что бы получить от них поддержку. А получал от них только обвинения и унижения. Для чего же тебе так нужна эта поддержка от партнеров, думаешь ты. Почему же это для тебя так важно? Почему ты так втягиваешься в других людей и живешь их жизнями? Почему твоя жизнь - это постоянный ад? Что ты, кто ты?

3. Ты - ребенок своих родителей/близких людей, или ты всего лишь часть своих родителей, всего лишь их удачное/неудачное приобретение, выгодный проект? И задавая себе этот вопрос, тебе хочется кричать им громко, во весь голос, со своей той пронзающей болью, которая выжгла все твои чувства: "Что вы со мной сделали?!?!?! Верните мне меня!"

В твоей памяти начинают всплывать все фразы, которые говорили тебе твои родители, когда ты ждал от них понимание, любовь и проявление поддержки.

- Мы вообще хотели мальчика, но что ж поделать родилась девочка;
- Если ты будешь хорошо учиться, мы тебя будем любить;
- Ты не достойна похвалы от нас, ты нас обидела своими плохими результатами и ты не достойна нашего внимания;
- Если бы не мы, ты бы была никем и ничем, ты не достойна ничего;
- Зачем ы родилась на свет, от тебя одни неприятности, лучше бы ты не рождалась;
- Неумёха, ничего не умеешь, дай лучше я, что б ты без меня делала;
- Все, чего ты добилась - это только наши заслуги, это наши достижения, а не твои;
- Ты ничтожество, только из-за нас у тебя что-то получилось;
- Ты должна быть такой, как мы хотим, иначе мы тебя бросим;
- Мой ребенок так не должен себя вести, может ты не мой ребенок, а я не твоя мама?;

- Все дети, как дети, а ты как родилась, ревела как невменяемая, ты мне уже тогда перестала нравиться;
- Красивее меня быть не возможно, до меня тебе еще очень далеко;
- Пока тебе не исполнится 18, мы отвечаем за тебя, а ты должна нас беспрекословно слушаться, поэтому ты никуда не пойдешь и сидишь дома;
- Я посмотрю на тебя, когда тебе будет столько же лет, сколько и мне и чего ты добьешься;


Когда ты высказывал свое мнение, отличное от родителей, на тебя обижались, прекращая полностью взаимодействие, пока ты сам не придешь извиняться за проявление своей индивидуальности.

- На колени!!!, - говорила мама, когда ты извинился за выражение своего мнения и говорила, "ну ладно, прощаю... что бы я больше такого не слышала". И обнимала, говоря, что она тебя любит.

И круг начинался заново... Так из тебя раз за разом изгоняли твою личность...

А ты ведь так их любил и делал для них все, ты искренне воспринимал их претензии и очень стыдился, когда не мог соответствовать их ожиданиям. Ты так хотел их поддержки, что они в тебя поверят, что просто скажут доброе слово, что ты справишься, что у тебя все получится, что мы рядом. Просто поддержка, неужели это так сложно? Неужели так сложно просто поверить в своего ребенка и принять его настоящую личность, которая может и умеет быть живым человеком, со своими ошибками и слабостями, со своими особенностями и странностями, а не частью другого, не выгодным проектом, не роботом?

За что? Думаешь ты. "За что вы так со мной поступили... Я отдал свою любовь вам, отдал свою жизнь вам. Мне действительно стыдно за свое рождение, и за те неудобства, которые вам причинил, этот стыд сжигает меня изнутри, но вы все равно меня не поддерживаете, не верите в меня, потому что я сейчас и сам понимаю, что я этого просто не достоин."
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 235
Карма : 31
Дата регистрации : 2016-12-30
Возраст : 39

https://psyconnection.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения