Psyconnection
Вам необходимо авторизироваться, что бы отвечать в темах этого форума.

Join the forum, it's quick and easy

Psyconnection
Вам необходимо авторизироваться, что бы отвечать в темах этого форума.
Psyconnection
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Последние темы
Ключевые слова

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Опрос

Кто может стать жертвой психологического насилия?

Перейти вниз

Кто может стать жертвой психологического насилия? Empty Кто может стать жертвой психологического насилия?

Сообщение автор Admin Вт Мар 14, 2023 9:48 am

Давайте посмотрим, какие критерии в психике человека дают склонности притягивать эмоциональных тиранов.

Немного поясню тему и перед тем как начать описывать таких людей, напомню, что притягивание человеком психологического насилия от других людей, притягивание эмоциональных вампиров и тиранов зависит напрямую от личных границ и самооценки человека, то есть логично предположить, что снижение энергетического потенциала или его нарушение могут привлекать эмоциональных насильников.

Давайте теперь посмотрим, когда это может происходить с нами. Да! Именно с нами, потому что никто не может держать энергопотенциал на одном и высоком уровне постоянно. Всегда есть подъемы и спады. Так вот, когда этот энергопотенциал у нас падает, вот тогда имеет смысл подумать о своей защите.

Итак, давайте начнем с самых обычных характеристик тех, кто подвержен привлекать к себе эмоциональное насилие:

1. Это люди, которые уже были подвержены психологическому насилию, но не осознавали этого. Психологическое насилие могло быть в/на семье/работе, но осознанность начала приходить позже. То есть у таких людей изначально нарушены личные границы и проблемы с самооценкой. Соответственно есть подсознательная программа морального самоуничтожения, которая и начинает в дальнейшем привлекать абьюзеров и отрабатывать сценарии разрушения. Самый первый шаг таких людей и самый основной - это вывести в осознанность то, что они жили в подавляющих для своей психики обстоятельствах и признать, что они были жертвами психологического насилия.

Кто-то может мне сказать, что они сами виноваты в том, что привлекли такие отношения. Не раз уже мне об этом писали некие "хитроумносделанные" товарищи. Но, я вам могу сказать, что с некоторыми подсознательными программами мы уже рождаемся, а соответствующая обстановка после рождения только помогает эти программы реализовывать. То есть, могу сказать, что есть семьи в которых психологическое насилие считается нормой, и оно даже не признается за таковое, а считается устоями семьи. Дети вырастают жертвами, начинают привлекать в свою жизнь тиранов, а окружающие люди еще и обвиняют их, что они сами виноваты, что привлекли такое отношение к себе.

Не абсурд ли? Думаю, что да.

Продолжаем наши пункты.

2. Это люди, которые категорически отрицают или боятся оказаться в роли жертвы. Вот у таких людей тоже с самооценкой не всё в порядке, но желание всем угодить и казаться для всех правильным и идеальным может сыграть для них злую шутку.

Люди, которые привыкли делить всё на плюс и минус, белое и черное, а себя относить к самой лучшей категории данного разделения. Можно сказать, что это люди, которые любят в себе лучшие по их мнению качества, а худшие качества пытаются вытеснить и не признавать. Да, есть чуток тут нарциссического, но не забываем, что нарциссы, это те, у кого в первую очередь нет совести - это самый яркий признак нарциссизма, а всё остальное - это нарциссические черты, и это тоже нарциссическая черта.

Это люди, которые осуждают жертв и не понимают, как можно было оказаться в такой ситуации, сами же и привлекают к себе психологическое насилие. Такие люди сами себе своими мыслями ставят в подсознание программу на разрушение. Может у них на данный момент и все в порядке с личными границами, но с самооценкой явный недобор. Тут стоит программа боязни своих ошибок, и выливается всё в разрушающий сценарий.

Что поможет. А поможет в данном случае понимание и любовь к своим ошибкам. Нужно научиться любить и свою негативную сторону и любить свои ошибки и признавать их.

3. Это люди, которые хотят помогать всем без разбора. Ну тут мы опять приходим к тому, что это нарушенные личные границы и уже отсутствие опоры в себе. Это люди, которые будут помогать другим, жертвуя своими принципами и своими интересами в угоду других. Но что плохого в помощи другим, можно подумать. Помогать другим похвально.

Помогать другим хорошо, но не без разбора. А то можно и попасться на крючок психологических манипуляций. Попросил тебя человек постоять возле двери посторожить его сумки, а потом оказывается, что ты помог вору - постоял на шухере, вот и стал невольным соучастником преступления.

То есть, нужно понимать кому помогать, зачем, для чего и самое главное понимать, не жертвуете ли вы ради помощи другим, своими интересами и принципами.

4. Дальше вам расскажу вообще интересные подробности. Психологическому насилию подвержены люди, которые испытывают так называемую "черную полосу" в жизни. То есть в этот период энергетический потенциал человека падает и он может оказаться жертвой обстоятельств.

Более того скажу, что у психологических тиранов уже наработан "глаз" на таких людей. То есть, когда человек в какой-то период своей жизни испытывает потерю, развод, ограбление, расставание, переезд - любую кризисную ситуацию, то энергетический потенциал человека падает, то же самое происходит и с самооценкой. Энерговамприры чувствуют эти пробои и начинают присасываться к человеку. Поэтому от жертв психологического насилия часто можно слышать такие фразы: "я с ним познакомилась, когда у меня украли кошелек", "я с ним познакомилась, когда была очень одинока" и т.д.

То есть видите, не обязательно иметь с детства простроенный в подсознании сценарий, что бы привлечь к себе психологическое насилие. Достаточно просто неудачного периода в жизни.

Поэтому, в такие периоды, лучше всего не знакомиться и не помогать другим людям, потому что сначала важно восстановить свой энергопотенциал.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 235
Карма : 31
Дата регистрации : 2016-12-30
Возраст : 39

https://psyconnection.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения